Свой первый пенальти в чемпионатах России 21 год тому назад Акинфеев также парировал в Самаре

Источник фото: pfc-cska.com

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, взяв 11-метровый в матче с «Крыльями Советов» (2:0), улучшил свой же рекорд по количеству отраженных пенальти.

На 85-й минуте Акинфеев парировал ногой удар аргентинского полузащитника «Крыльев» Франко Ороско. Это 19-й пенальти в чемпионатах России, отбитый 37-летним вратарем ЦСКА. У Александра Беленова, занимающего 2-е место по этому показателю, только 13 отраженных 11-метровых.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», свой первый пенальти в ЧР Акинфеев также взял в выездном матче с «Крыльями Советов» 31 мая 2003 года. Тогда ему было 17 лет, а удар на 88-й минуте выполнял Андрей Каряка. Матч завершился с тем же счетом, что и сейчас — 2:0 в пользу ЦСКА.