«Сыграли на пять с плюсом». Иван Сергеев — о матче Россия — Сербия

Нападающий сборной России и автор одного из голов в ворота сербов Иван Сергеев поделился с «Плеймейкером» впечатлениями от товарищеской игры и оценил перспективы соперника на Евро-2024.

— Предыдущий матч против Сербии — в рамках Лиги наций — наша команда проиграла 0:5. Нынешние 4:0 — реванш за то поражение?

— Если честно, о той игре никто не вспоминал. Но настроение сейчас, конечно, хорошее. Считаю, сыграли на пять с плюсом. Победить такого соперника со счетом 4:0 дорого стоит.

— Насколько легко давалась игра?

— Думаю, счет отражает происходившее на поле. Ребята действовали дисциплинированно и в обороне, и в атаке. Почти все получилось.

— Кого выделите в сербской сборной?

— Моего партнера по «Зениту» Эраковича. Но у сербов много звезд. Милинкович-Савич, Тадич, Митрович… Проверить себя на таком уровне полезно.

— Это был самый сильный соперник сборной России после отстранения от международных турниров? Так, например, считает Валерий Карпин.

— Согласен с тренерами. Сербы умеют комбинировать, быстро бегут. Они играли хорошо, просто у нас получилось еще лучше.

— На Евро-2024 Сербия выступит в группе с Данией, Словенией и Англией. Каковы ее перспективы?

— Это забота самих сербов, пусть сами думают. Да и далеко еще до турнира. Ближе к началу можно будет строить какие-то прогнозы. Тогда и определюсь, кому буду симпатизировать.