«Такой менеджмент в России». Канчельскис — о том, почему «Рубин» не получил денег за уход Кварацхелии

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о выступлении полузащитника Хвичи Кварацхелии в «Наполи».

Напомним, 21-летний игрок перебрался в «Наполи» из «Динамо» (Батуми) в июле 2022 года за 10 млн евро. Он подписал контракт до конца сезона-2026/27. В минувшем сезоне в его активе 19 поединков в РПЛ за казанский «Рубин», два забитых гола и пять результативных передач.

— Кварцхелия хорошо сыграл в этом месяце, но давайте не будем пророчить ему будущее. В конце сезона мы увидим финальный результат. Хвича молодец! Но почему за такого футболиста, как он, «Рубин» не получил ни копейки? Такой вот менеджмент у нас в России. Грузины то за него что-то выручили, а в Казани до сих пор говорят, что у них крутой менеджмент, — цитирует Канчельскиса Sport24.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Хвичи в 15 млн евро. Кварацхелия признан лучшим игроком августа в Серии А. В нынешнем сезоне в его активе шесть игр во всех турнирах, четыре забитых гола и две результативные передачи.

Также Кварацхелия провел 17 матчей и восемь раз поражал ворота соперников за национальную сборную Грузии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ