«Тампа-Бэй» – «Флорида»: прогноз на матч НХЛ. Хозяева покажут класс?

20 октября 2021 года «Тампа-Бэй» примет на своем льду «Флориду» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Тампа-Бэй» – «Флорида»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
20 октября, 02:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация

Расклад

«Тампа-Бэй» сохранила основной костяк чемпионской команды, а также перед чемпионатом продлила до конца сезона-2024/25 контракт с главным тренером Джоном Купером. «Тампа» входит в сезон главным и начинала защиту второго титула подряд домашним матчем с «Питтсбургом» и неожиданно уступила со счетом 2:6. Хоккеисты «Питтсбурга» были активнее соперника на протяжении всего матча, нанеся 35 бросков против 28 у «Тампы». Во втором матче сезона действующие чемпионы гостили в «Детройте» и одержали тяжелую победу в овертайме со счетом 7:6, при этом «Тампа» дважды по ходу встречи сумела отыграть отставание в 3 шайбы.  В последнем матче 17 октября «Тампа» на выезде играла с «Вашингтоном» и вновь одержала волевую победу в овертайме – 2:1. Стоит отметить, что травму верхней части тела в матче получил Кучеров, которому, вероятно потребуется операция и он пропустит несколько недель.

«Флорида» в двух последних сезонах подряд вылетает из борьбы за Кубок Стэнли уже в стартовом раунде, команда под руководством Джоэля Кенневилля только находит свою игру и является одним из претендентов на выход в плей-офф. В межсезонье в клуб пришли нападающий Сэм Беннет и опытный ветеран Джо Торнтон, которые добавят глубины атакующей линии команды. В первых двух матчах «Флорида» одержала победы, подтвердив серьезные амбиции на сезон и обыграв серьезных соперников, при этом в обеих встречах игроки «Флориды» забрасывали 5 шайб. В стартовой игре «пантеры» на своей площадке обыграли «Питтсбург» в овертайме (5:4), а во втором матче уверенно обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».

 Кадровые проблемы

«Тампа-Бэй»: Кучеров, Богосян, Габорик, Сибрук, Фут (все — травма)
«Флорида»: Аччиари, Коннатон, Нутиваара, Маршмент (все — травма)

Последние матчи в НХЛ

В 10 последних матчах между клубами «Тампа» одержала 5 побед, «Флорида» — 5. При этом стоит отметить, что в прошлом сезоне команды встречались в первом раунде Кубка Стэнли и «Тампа» выиграла серию в 6 матчах, на своей площадке выиграв 3 встречи. В прошлом регулярном чемпионате команды выступали в одном дивизионе, поэтому провели 8 матчей и хорошо знают друг друга – в 8 матчах «Флорида» одержала 5 побед, «Тампа» — только 3. На своей площадке «Флорида» выиграла 3 встречи из 4.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Флориды» (весь матч с ОТ и буллитами) (2,15)
Тотал больше 5.5 (1,68)
«Тампа» забросит 1-ю шайбу (1,97)