«Тампа» крупно проиграла «Флориде» и вылетела из плей-офф, Бобровский признан 2-й звездой матча

Источник фото: nhl.com

«Флорида» вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли, одержав четвертую победу над «Тампой» — 6:1 и 4-1 в серии.

Еще за 10 минут до финальной сирены разница в счете была минимальной – 2:1, причем два гола «Тампы» в первом и втором периодах отменили из-за помех голкиперу. В конце матча «Флорида» забросила четыре шайбы подряд, в том числе две – в пустые ворота. Лидер «Лайтнинг» Никита Кучеров и нападающий «Пантерз» Владимир Тарасенко сделали по голевой передаче. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 33 броска из 37, его соотечественник и коллега по амплуа Сергей Бобровский из «Флориды» — 31 из 32-х.

Бобровского признали второй звездой матча – после Александра Баркова, набравшего 3 (2+1) очка по системе гол+пас. В Кубке Стэнли известны 2 четвертьфиналиста из 8, оба на «Востоке»: «Флорида» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 5

Флорида Пантерз – Тампа-Бэй Лайтнинг – 6:1 (0:0, 2:1, 4:0)

Голы: Вераге (Барков, Миккола), 20:45 – 1:0, Барков (Экблад, Форслинг, мен.), 32:28 – 2:0, Хедман (Кучеров, Хагель), 33:37 – 2:1, Барков (М.Ткачук, Вераге), 51:06 – 3:1, Родригес (Стенлунд, Тарасенко), 54:16 – 4:1, Вераге (М.Ткачук, п.в.), 56:03 – 5:1, Миккола (Лунделль, Луостаринен, п.в.), 58:50 – 6:1.

Счет в серии: 4-1