«Тампа» крупно проиграла в Далласе, Кучеров первым в НХЛ набрал 40 очков

В первом матче игрового дня НХЛ «Тампа» потерпела сокрушительное поражение от «Далласа» — 1:8!

После второго периода при счете 1:6 Андрея Василевского заменили на шведа Юнаса Юханссона. Российский вратарь «Тампы» пропустил шесть раз после 25 бросков – то есть, каждый четвертый оборачивался голом.

Лидер «Лайтнинг» Никита Кучеров продлил свою результативную серию – именно с его передачи была заброшена единственная шайба гостей. В результате Кучеров первым в чемпионате достиг отметки в 40 очков по системе гол+пас. Его отрыв от второго бомбардира лиги Джей Ти Миллера теперь составляет +4.

Зато у «Тампы» в целом дела идут из рук вон плохо. Она проиграла четвертый матч подряд и уже этой ночью рискует выпасть из зоны плей-офф в Восточной конференции.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Даллас Старз – Тампа-Бэй Лайтнинг – 8:1 (3:1, 3:0, 2:0)

Голы: Сегин (Марчмент, Хейсканен), 1:01 – 1:0, Робертсон (Павелски), 6:28 – 2:0, Бенн (Джонстон, Хаканпяя), 7:39 – 3:0, Хедман (бол., Кучеров), 12:25 – 3:1, Марчмент (Хаканпяя, Линделль), 23:42 – 4:1, Павелски (бол., Харли, Хинц), 32:25 – 5:1, Робертсон (бол., Бенн, Хинц), 34:23 – 6:1, Харли (Павелски, Сутер), 53:27 – 7:1, Стил (Факса, Линделль), 54:26 – 8:1.