«Тампа» Кучерова потерпела третье поражение в серии с «Флоридой» и находится в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Стэнли

Передача Никиты Кучерова не спасла «Тампу-Бэй» от очередной неудачи в серии с «Флоридой».

В Тампе завершился третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли Восточной конференции, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Флориду Пантерз». Счет в игре открыли гости, отличившись в середине первого периода.

На старте второго отрезка «Тампа» не только сравняла счет, но и вышла вперед. Но «Флорида» еще до очередного перерыва снова перехватила лидерство, забив дважды.

В решающем периоде «Флорида» уже упускала инициативу и в итоге победила со счетом 5:3, отправив пятую шайбу уже в пустые ворота «Тампы» на последних секундах. Добавим, что в составе хозяев голевой передачей отметился Никита Кучеров, у «Флориды» ассист в активе Владимира Тарасенко. Отметим также, что теперь счет в серии 3:0 в пользу «Пантерз» и каждый следующий матч может стать в серии последним.