«Тампа» обыграла «Аризону», Кучеров набрал 3 очка и второй раз подряд стал 1-й звездой матча

В чемпионате НХЛ «Тампа» на своей площадке добилась победы над «Аризоной» — 6:3.

Переломным стал второй период, когда «Тампа» забила три гола за 7 минут 42 секунды, доведя счет до 5:1. Никита Кучеров на этом отрезке забросил шайбу и отдал результативную передачу, которая стала для него уже второй в матче. Российского нападающего, набравшего 3 (1+2) очка по системе гол+пас, признали первой звездой встречи второй раз подряд – после хет-трика в игре с «Филадельфией» два дня назад.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 17 бросков из 20. Команда из Флориды выиграла 7 из 8 последних матчей и вышла на 5-е место в Восточной конференции. Напомним, что еще в первой половине января она балансировала на грани зоны плей-офф.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Тампа-Бэй Лайтнинг – Аризона Койотс – 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)

Голы: Рэддиш (Хагель, Чирелли), 0:24 – 1:0, Келлер (Браун, Макбэйн), 8:40 – 1:1, Пойнт (Кучеров), 19:26 – 2:1, Кучеров (Стэмкос, Хедман), 27:36 – 3:1, Стэмкос (бол., Кучеров, Пойнт), 32:02 – 4:1, Чаффи (Крозье, Лиллеберг), 35:18 – 5:1, Дурзи (Макбэйн, Келлер), 36:59 – 5:2, Гленденинг (Чаффи), 47:32 – 6:2, Круз (Кули), 51:48 – 6:3.