«Тампа» обыграла «Монреаль» по буллитам, Кучеров сохранил отрыв +4 от Маккиннона в гонке бомбардиров

Источник фото: nhl.com

«Тампа» Никиты Кучерова у себя во Флориде вырвала победу у «Монреаля» в серии буллитов – 4:3.

«Лайтнинг» весь матч пришлось отыгрываться – сначала со счета 0:2 в первом периоде, а затем с 2:3 в третьем. Тем не менее, хозяевам льда удалось перевести матч в овертайм, причем третий гол они забили в меньшинстве. В серии буллитов команды совершили по 6 попыток прежде, чем определили победителя. Решающую шайбу забросил шведский защитник Виктор Хедман.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский парировал 28 бросков из 31-го. Кучеров не реализовал послематчевый буллит, а в основное время отметился результативной передачей. Он по-прежнему лидирует в списке бомбардиров чемпионата. Ближайший преследователь россиянина Натан Маккинон из «Колорадо» сегодня также набрал одно очко – забил гол «Нэшвиллу» (1:5). Разрыв между ним и Кучеровым не изменился: 105 (38+67) очков у нашего хоккеиста против 101 (37+64) у канадца.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Монреаль Канадиенс – 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, буллиты 2:1)

Голы: Армиа (Гуле, Ньюхук), 1:27 – 0:1, Эванс (Галлахер), 14:34 – 0:2, Пойнт (Стэмкос, Кучеров), 27:44 – 1:2, Чирелли (Хагель), 35:49 – 2:2, Андерсон (Кофилд, Джекай), 46:23 – 2:3, Мотт (мен.), 50:18 – 3:3.