«Тампа» обыграла «Нью-Джерси», забросив победную шайбу с передач Кучерова и Василевского

Источник фото: nhl.com

«Тампа» у себя во Флориде одолела «Нью-Джерси» в овертайме – 4:3.

Решающий гол на 2-й минуте дополнительного периода забил Даррен Рэддиш, которому ассистировали два российских хоккеиста – комбинацию начал вратарь Андрей Василевский и продолжил Никита Кучеров. Для Кучерова, занимающего первое место в списке бомбардиров НХЛ-2023/24, эта результативная передача стала второй в матче. Василевский отразил 27 бросков из 30. «Тампа» вернулась в зону плей-офф, она занимает 8-е место в Восточной конференции. «Нью-Джерси», «Детройт» и «Питтсбург» отстают от «Лайтнинг» на 2 очка, «Вашингтон» Александра Овечкина – на 3.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Джерси Дэвилз – 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: Мерсер (Хаула, К.Миллер), 7:42 – 0:1, Гледенинг (Пербикс, Уотсон), 12:35 – 1:1, Гледенинг (мен.), 18:22 – 2:1, Пойнт (Кучеров, Пербикс), 30:34 – 3:1, Братт (Марино, Тоффоли), 36:54 – 3:2, Бастиан, 43:53 – 3:3, Рэддиш (Кучеров, Василевский), 61:52 – 4:3.