«Тампа» обыграла «Торонто», Кучеров с голом и передачей стал первой звездой матча

Источник фото: nhl.com

В последней игре регулярного чемпионата «Тампа» на своей площадке победила «Торонто» — 6:4.

Итоговый результат не отражает хода борьбы – еще за семь минут до финальной сирены «Тампа» вела с разгромным счетом 6:1. Лидер «Лайтнинг» Никита Кучеров забросил шайбу в первом периоде, отдал голевую передачу во втором и был признан первой звездой матча. Российский нападающий упрочил свое лидерство среди бомбардиров НХЛ-2023/24: Кучеров завершил регулярный чемпионат с 144 очками по системе гол+пас против 138 у идущего вторым Натана Маккиннона из «Колорадо», которому осталась всего одна игра в ночь с 18 на 19 апреля.

Напомним, что в первом раунде плей-офф «Тампа» сыграет с «Флоридой», а «Торонто» — с «Бостоном».

Тампа-Бэй Лайтнинг – Торонто Мэйпл Лифс – 6:4 (2:1, 3:0, 1:3)

Голы: Пол (Дюклер, Дамба), 3:58 – 1:0, Кучеров (Хагель, Стэмкос), 6:14 – 2:0, Ривз (Кемпф, Дьюар), 13:18 – 2:1, Дюклер (Пол, Стэмкос), 26:37 – 3:1, Пойнт (Кучеров, Рэддиш, бол.), 37:05 – 4:1, Хагель (Де Хаан), 37:57 – 5:1, Жанно (Эйссимонт, Чаффи), 51:27 – 6:1, Броди (Дьюар, Кемпф), 54:02 – 6:2, Хольмберг (Робертсон), 56:20 – 6:3, Таварес (В.Нюландер, Тимминс), 59:25 – 6:4.