«Тампа» отыграла две шайбы в концовке благодаря Кучерову, но в овертайме уступила «Вегасу»

В НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своей площадке проиграла «Вегасу» — 3:4.

За три минуты до конца третьего периода «Вегас» вел со счетом 3:1, однако «Тампа» заменила вратаря Андрея Василевского и сумела перевести матч в овертайм. Причем в обеих комбинациях поучаствовали Никита Кучеров и Михаил Сергачев: Кучеров забил гол и сделал результативную передачу, а Сергачев отметился двумя голевыми пасами.

Когда третья шайба влетела в ворота «Вегаса», до сирены оставалось 28 секунд. Впрочем, в овертайме удача оказалась на стороне гостей.

Кучеров набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас и был признан третьей звездой матча. «Тампа» потерпела шестое поражение в семи последних играх.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Вегас Голден Найтс – 3:4 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Колесар (Блюгерс, Хауден), 00:27 – 0:1, Пойнт (Кучеров, Стэмкос), 4:28 – 1:1, В.Карлссон (мен., Пьетранджело), 42:27 – 1:2, Стивенсон (бол., Теодор, Смит), 45:39 – 1:3, Кучеров (Сергачев, Пойнт), 57:53 – 2:3, Пойнт (бол., Кучеров, Сергачев), 59:32 – 3:3, Мартинес (Айкел, Маршессо), 63:09 – 3:4.