«Тампа» проиграла «Баффало» в овертайме из-за удаления Кучерова

Источник фото: nhl.com

Лучший бомбардир НХЛ-2023/24 Никита Кучеров из «Тампы» сделал голевую передачу в матче с «Баффало», но подвел команду в дополнительное время – 2:3.

В середине третьего периода «Тампа» вела — 2:1. Сохранить победный счет ей помешали удаления в концовке. Сначала Брейден Пойнт заработал 2-минутный штраф, и «Баффало» в большинстве перевел игру в овертайм. А через 1.16 после начала дополнительного времени за задержку соперника клюшкой был наказан лидер «Лайтнинг» Никита Кучеров. Чтобы вновь реализовать численное преимущество и забросить победную шайбу, гостям хватило 22 секунд – 3:2 в пользу «Сэйбрс».

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 20 бросков из 23-х.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Тампа-Бэй Лайтнинг – Баффало Сэйбрс – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Пойнт (бол., Кучеров, Хедман), 8:12 – 1:0, Так, 10:59 – 1:1, Чаффи (Чернак, Чирелли), 37:18 – 2:1, Томпсон (бол., Далин), 51:33 – 2:2, Далин (бол., Миттельштадт, Гринвей), 61:42 – 2:3.