«Тампа» уступила «Калгари», Кучеров набрал два очка по системе гол+пас

Источник фото: nhl.com

«Тампа» Никиты Кучерова и Андрея Василевского потерпела поражение в Калгари – 2:4.

Ключевым стал 5-минутный отрезок в начале второго периода, когда в ворота Василевского подряд влетели три шайбы. В заключительном периоде «Тампа» перебросала «Калгари» почти втрое (17:6) и довольно быстро отыграла два гола, причем Кучеров в обоих случаях ассистировал партнерам. Однако сравнять счет гостям так и не удалось. Василевский в общей сложности отразил 22 броска из 26. У «Лайтнинг» никак не получается зацепиться за зону плей-офф – только 10-е место в Восточной конференции.

Калгари Флэймз – Тампа-Бэй Лайтнинг – 4:2 (0:0, 3:0, 1:2)

Голы: Грир (Андерссон, Ханифин), 22:30 – 1:0, Уигар (Манджапане, Коулман), 26:17 – 2:0, Шарангович (Истерли, Линдхольм), 27:00 – 3:0, Пойнт (Кучеров), 44:10 – 3:1, Стэмкос (бол., Кучеров, Хедман), 45:40 – 3:2, Зари (Истерли), 51:42 – 4:2.