«Тампа» уступила «Питтсбургу» в овертайме, Василевский сделал голевой пас, но пропустил 5 шайб

В НХЛ «Тампа-Бэй» на своей площадке потерпела поражение от «Питтсбурга» — 4:5.

У «Лайтнинг» половина голевых передач в этом матче оказались российскими: два результативных паса сделал Михаил Сергачев, еще по одному добавили Никита Кучеров и Андрей Василевский.

Вратарь «Тампы» в начале третьего периода начал голевую комбинацию, которую продолжил Кучеров, а завершил точным броском Стивен Стэмкос. Правда, с исполнением своих основных обязанностей дела у российского голкипера обстояли похуже: пять пропущенных шайб, в том числе решающая, в овертайме.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Питтсбург Пингвинз – 4:5 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 0:1)

Голы: Колтон (Жанно, Сергачев), 5:39 – 1:0, Питри (Кросби), 26:06 – 1:1, Питри (Картер, Хайнен), 26:31 – 1:2, Пойнт (бол., Киллорн, Сергачев), 40:38 – 2:2, Цукер (Петтерссон, Картер), 35:06 – 2:3, Стэмкос (бол., Кучеров, Василевский), 40:38 – 3:3, О’Коннор (Арчибальд, Летанг), 46:59 – 3:4, Хедман (Стэмкос, Пойнт), 55:50 – 4:4, Цукер (Петтерссон, Ракелль), 62:13.