«Тампа» забросила 7 шайб «Миннесоте», Кучеров набрал 3 очка и оторвался от Маккиннона в списке бомбардиров

«Тампа» на своей площадке уверенно обыграла «Миннесоту» — 7:3.

Второй период завершился при минимальном преимуществе «Лайтнинг» — 4:3. В начале третьей 20-минутки хозяева льда дважды подряд забили в большинстве и добились решающего преимущества в три шайбы. 1-й звездой матча признали не кого-то из авторов голов, а Никиту Кучерова, раздавшего партнерам 3 результативных передачи. Российского нападающего предпочли даже шведскому защитнику «Тампы» Виктору Хедману, набравшему 4 (1+3) очка по системе гол+пас.

У «Миннесоты» результативной передачей отметился Кирилл Капризов. Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 30 бросков из 33-х. Кучеров вновь вышел в единоличные лидеры среди бомбардиров чемпионата – 75 (28+47) очков против 73 (24+49) у Натана Маккиннона из «Колорадо», который сегодня ограничился голом престижа в ворота «Бостона» (2:5).

«Тампа» идет на 8-м месте в Восточной конференции. «Миннесота» на «Западе» — только 13-я.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Миннесота Уайлд – 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)

Голы: Эрикссон-Эк (Фэйбер, Миддлтон), 5:17 – 0:1, Хедман (Пойнт, Кучеров), 6:12 – 1:1, Чирелли (бол., Пойнт, Хедман), 20:16 – 2:1, Мереля (Шири), 23:20 – 3:1, Росси (Миддлтон, Капризов), 30:52 – 3:2, Пойнт (Кучеров), 32:41 – 4:2, Миддлтон (Росси, Цуккарелло), 39:45 – 4:3, Стэмкос (бол., Кучеров, Хедман), 41:09 – 5:3, Эйссимонт (бол., Чирелли, Рэддиш), 46:59 – 6:3, Чирелли (Хагель, Хедман), 57:52 – 7:3.

Вашингтон – Сент-Луис – 5:2

Вегас – Рейнджерс – 5:1

Оттава – Монреаль – 6:2

Филадельфия – Даллас – 5:1

Бостон – Колорадо – 5:2

Баффало – Чикаго – 3:0

Калгари – Торонто – 3:4

Эдмонтон – Сиэтл – 4:2