Тарпищев объяснил поражение Рублева от Джоковича в матче Итогового турнира ATP

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Андрея Рублева от Новака Джоковича в матче 2-го тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине (Италия).

«Ожидал большего от Рублева. Но и предсказуемость результата тоже была, потому что на таком покрытии по классу игры Джокович искуснее. Агрессия Андрея против мастерства Новака не сработала. Серб играет по всему корту – имеет разнообразие, да и действует тактически изощреннее. Для победы Рублев должен был играть стабильнее. После первого сета стало понятно, что Андрей не нашел пути к победе», – приводит слова 74-летнего функционера «Чемпионат».

16 ноября Новак Джокович в двух сетах уверенно обыграл седьмую ракетку мира россиянина Андрея Рублева в матче 2-го тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине (Италия) и досрочно себе обеспечил путевку в полуфинал.

Поединок, который продлился 1 час 9 минут, завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу сербского теннисиста, занимающего четвертую позицию в рейтинге ATP.

Джокович 12 раз подал навылет, не допустил ни одной ошибки, выиграл три из четырех брейк-пойнтов и не дал россиянину ни одного брейк-пойнта на своей подаче.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP