Тедеско: Имели все основания рассчитывать на победу

Главный тренер «Спартака» подвел итоги московского дерби в рамках 7-го тура РПЛ, в котором красно-белые уступили «армейцам» со счетом 1:3.

— Начали матч хорошо, — заявил главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. — Прессинговали, владели мячом. Логично открыли счет. А потом пропустили дважды после стандартных ситуаций. Не знаю, зачем перед перерывом ребята так быстро вводили мяч в игру. Из этого и родился гол Николы Влашича. Это был ключевой момент.

— Но ведь впереди был еще целый тайм…
— И мы пытались владеть инициативой. Но у ЦСКА было пять моментов – и они реализовали три, а мы создали семь – и забили только в одном случае. Получается, проиграли матч, в котором имели все основания рассчитывать на победу. Я недоволен результатом.

— Вам не кажется, что «Спартаку» не хватает глубины скамейки? Новичков маловато…
— Я не тот человек, который будет жаловаться на то, что ему кого-то не купили. Доволен имеющимся составом. Считаю, и Остон Урунов, и Александр Кокорин с Александром Соболевым внесли во втором тайме освежили игру. Но надо забивать. А это у нас не получилось.

— Ошибку Александра Максименко в ситуации с ответным мячом Хердура Магнуссона стала важным фактором?
— Не согласен, что Максименко ошибся. Удар наносился с близкого расстояния. Почему Соболев начал матч на скамейке? Потому что вернулся из сборной и выпал на неделю из тренировочного процесса. Меня вообще радует конкуренция в линии нападения. Каждый способен выйти и дать результат. Эсекиэль Понсе забил – значит, мы угадали со стартовым составом.

— Как оцените дебют Кокорина?
— Я рад, что Саша, наконец, вернулся в строй после травмы. Уверен, через матчи он быстро наберет форму и заиграет на своем уровне.

Мнение Виктор Гончаренко об игре — по ссылке.