Тедеско: Кокорин может выйти на поле уже в матче с ЦСКА!

Доменико Тедеско отвечал сегодня на вопросы журналистов. Инфоповод понятен — впереди дерби с ЦСКА. «Спартак» идет в лидерах, но в таких ситуациях не важно, кто на каком месте. Это один из главных матчей в году.

— В каком состоянии находится команда после перерыва на матчи сборных?
— Паузы в чемпионате на игры сборных — всегда непростое время для нас, поскольку футболисты возвращаются в разное время. У нас многие уезжали. Только в сборной России Георгий Джикия и Роман Зобнин провели по два матча, Зелимхан Бакаев — один, Александр Соболев, к сожалению, на поле так и не вышел, но тоже вызывался. На сегодняшний день все вышли на один уровень и тренируются в полном объеме.

— Может ли попасть в заявку на дерби с ЦСКА Александр Кокорин? Или даже дебютировать за «Спартак»?
— Надеемся, что все будет хорошо. Он работает с основной группой с прошлой недели. Поэтому такой вариант существует.

— Ходит много разговоров о возможном уходе защитников Ильи Кутепова и Самюэля Жиго. Вы обсуждали с ними такую перспективу?
— Жиго — один из лидеров, на которых опирается «Спартак». Если им интересуются топ-клубы — это классная характеристика нашей работы, но я буду биться за то, чтобы такие футболисты продолжали играть за нас. Что касается Кутепова, то Илье сейчас не хватает практики в «Спартаке». С учетом его амбиций это неприятная ситуация. Мы открыты для предложений по нему, но выбор — остаться или уйти, сделает он сам.

— Михаил Игнатов действительно уходит в аренду в «Химки»?
— На сегодняшний день он остается «Спартака-2». Работает с ними

— Как продвигаете у вас изучение русского языка?
— Мысли я формулирую на смеси итальянского и немецкого. В школе учил английский и французский. А русский осваиваю без репетиторов и уроков. Мой учитель сидит справа от меня. В «Спартаке» прекрасный переводчик.