Терюшков выступил за предоставление российского гражданства Малкому и Клаудиньо

Роман Терюшков положительно отнесся к идее предоставления российского гражданства лидерам «Зенита».

Депутат Госдумы, член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков с позитивом отнесся к слухам о возможной выдаче российских паспортов лидерам «Зенита» Клаудиньо и Малкому. Депутат отметил, что такие футболисты станут приобретением для отечественного спорта и заявил, что Россия — страна возможностей.

«Я только с позитивом отнесусь к решению Малкома и Клаудиньо получить российское гражданство. Россия — страна возможностей! Если они захотят принять решение быть полноценными гражданами, то это можно только поприветствовать.

Малком и Клаудиньо — кудесники мяча, которые привнесут большой вклад в наш футбол. Мне было бы приятно иметь таких граждан России, как Клаудиньо и Малком. У нас были похожие проявления. Были Марио Фернандес, Ари и Маринато Гилерме.

Я бы хотел увидеть Малкома и Клаудиньо в цветах нашей национальной сборной. В этом нет ничего плохого. Их возможное получение российского паспорта станет лишь потерей для сборной Бразилии. Все зависит от решения зенитовских бразильцев», — приводит слова Терюшкова Sport24.

Напомним, тренер дублю «Зенита» Владислав Радимов опроверг информацию о возможном получении гражданства бразильскими игроками, но официальных опровержений или подтверждений пока не было ни от одной из сторон.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ