Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением о выступлении мужской сборной России в индивидуальной гонке на Кубке мира в Контиолахти.

— Это начало сезона, здесь все еще поменяется. Норвежцы показали, как и всегда, себя лидерами. Как были, так и остаются ими. У Саши Логинова на один промах меньше – уже легче. Остальные, как у нас раньше шутили: «Какое место ты занял? На колени встал, кое-как нашел».

Я бы не сказал, что меня что-то порадовало. Саша был и остается лидером. Думаю, что по ходу он еще прибавит. Расцвел Бабиков. Гараничев сделал огромнейшую работу, но который сезон мы ждем, ничего не дождались.

Безусловно, от тренера зависит многое. Талант тренера – не испортить, а дать спортсмену раскрыться – это большое искусство, чего у нас уже нет 14 лет в биатлоне. Смотрите, кто сейчас? Польховский, Майгуров – вся эта бригада, которая была с допингом, мошенники. И мы ждем результата, а его не будет.

А Логинов – это отдельная песня, он совсем к ним никакого отношения не имеет. Он и готовится отдельно, и вообще не подходит к ним, и правильно делает. Надеемся уже 14 лет, но за это время, по-моему, одна или две медали», – отметил Тихонов в интервью Спорт-Экспрессу.