Томас Тухель: «Бавария» лучше играла во втором тайме, а выиграла первый

Главный тренер «Баварии», из-за дисквалификации наблюдавший с трибуны за победным матчем Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (4:3), в целом остался доволен действиями команды.

«Парадокс: мы играли лучше во втором тайме, когда пропустили три мяча, зато выиграли первый тайм. В принципе, после счета 3:1 соперника надо было добивать. С другой стороны, реакция команды на трудности, возникавшие по ходу матча, очень порадовала. Такой игрой нельзя быть довольным на сто процентов, но победа вполне заслуженная.

Кейн сегодня исполнял особую роль, находился как бы в полупозиции. От него требовалось разворачиваться, отдавать передачи и искать ускорения на флангах. Во втором тайме он действовал активнее, а вся команда — более гибко. Кроме того, Гарри забил важный пенальти, позволивший нам быстро восстановить разницу в два мяча», — сказал Тухель в интервью сайту УЕФА.