«Торонто» с Самсоновым начал Кубок Стэнли с поражения в Бостоне

В первом матче серии 1/8 финала «Бостон» на своей площадке уверенно обыграл «Торонто» — 5:1.

Решающей стала концовка второго периода, когда «Торонто» получил два удаления подряд и был наказан за оба Джейком Дебраском, сделавшим дубль за 2,5 минуты, — 4:0. Лидер канадского клуба, лучший снайпер регулярного чемпионата-2023/24 Остон Мэттьюс не набрал ни одного очка и заработал двухминутный штраф, приведший к первому из голов Дебраска. Российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов отразил лишь 19 бросков из 23-х – 82,6%.

Второй матч состоится в Бостоне в ночь с 22 на 23 апреля. Сегодня в Кубке Стэнли стартуют еще четыре серии: «Рейнджерс» — «Вашингтон», «Флорида» — «Тампа-Бэй», «Виннипег» — «Колорадо» и «Ванкувер» — «Нэшвилл».

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 1

Бостон Брюинз – Торонто Мэйпл Лифс – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: Бичер (Боквист, Марун), 2:26 – 1:0, Карло (Дебраск, Линдхольм), 25:47 – 2:0, Дебраск (Макэвой, Маршан, бол.), 35:02 – 3:0, Дебраск (Маршан, Макэвой), 37:34 – 4:0, Кемпф (Ривз, Дьюар), 41:39 – 4:1, Фредерик (Пастрняк, п.в.), 57:52 – 5:1.

Счет в серии: 1-0