«Торонто» – «Сент-Луис»: прогноз на матч НХЛ. «Листья» продолжат свою победную серию?

20 февраля 2022 года «Торонто» примет на своем льду «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Торонто» — «Сент-Луис»

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
20 февраля, 03:00 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2021/22

«Торонто»: 47 матчей, 32 победы, 15 поражений (3 – ОТ/Б), шайбы 171-126, 67 очков

«Сент-Луис»: 48 матчей, 28 побед, 20 поражений (6 – ОТ/Б), шайбы 169-134, 62 очка

Расклад

 «Торонто» новый регулярный чемпионат начал домашнем матчем с принципиальным соперником — «Монреалем» и одержал победу со счетом 2:1. В первых трех матчах чемпионата отсутствовала главная звезда команды Остон Мэттьюс, пропускавший начало сезона из-за реабилитации после травмы. В середине октября «Торонто» проиграл 4 встречи подряд, уступив «Рейнджерс» (1:2 ОТ, дома), «Сан-Хосе» (3:5 дома), «Питтсбургу» (1:7 в гостях) и «Каролине» (1:4 в гостях). Однако после поражения от «Каролины» 26 октября «кленовые листья» выиграли уже 5 матчей кряду, затем 21 ноября уступили «Питтсбургу» (0:2 дома) и вновь выиграли 5 встреч кряду. В 2022 году «Торонто» выступает гораздо лучше, нежели осенью, в новом году команда сыграла уже 17 матчей и потерпела всего 5 поражений. В последних двух матчах «Торонто» победил «Сиэтл» (6:2 в гостях) и «Питтсбург» (4:1 дома), в матче с «Питтсбургом» Мэттьюс забросил уже на 21-й секунде встречи, а также отличился голевой передачей, однако главным стал момент в 3-м периоде, когда Мэттьюс на полной скорости въехал в ворота, ударившись челюстью о перекладину, участие американца в предстоящей игре под вопросом. «Торонто» в хорошей форме, остальные лидеры команды не имеют повреждений и готовы к игре. На своей площадке «Торонто» провел в чемпионате 23 матча и одержал 18 побед (14 – в основное время). В Атлантическом дивизионе «Торонто» идет на третьем месте, уступая «Тампе» «Флориде».

«Сент-Луис» в прошлом, укороченном сезоне стал четвертым в своем дивизионе, сумев попасть в плей-офф. Однако из борьбы за Кубок Стэнли команда выбыла уже в стартовом раунде, без шансов уступив «Колорадо» (0-4 в серии). В межсезонье в команду пришел Павел Бучневич, обменянный из «Рейнджерс», и Бучневич в «Сент-Луисе» проводит один из лучших сезонов в карьере – в 42 матчах он набрал уже 43 очка (16+27) и является вторым бомбардиром команды после Владимира Тарасенко – 45 (18+27). Осенью «Сент-Луис» играл нестабильно, чередую победы и поражения – в октябре команда выиграла 6 матчей подряд, а уже в ноябре выдала серию из 4 поражений кряду. После 48 матчей «Сент-Луис» идет на 3-й строчке в таблице дивизиона, одержав 28 побед. В последних двух матчах «Сент-Луис» играл на выезде, сумев победить «Оттаву» (5:2), но и уступил «Монреалю» (2:3 ОТ). Стоит отметить, что в гостях «блюзмены» играют не очень стабильно в текущем сезоне – в 22 гостевых матчах одержано всего 10 побед.

Кадровые проблемы

«Торонто»: Мэттьюс (под вопросом)

«Сент-Луис»: Перунович, Сканделла (оба — травма)

Последние матчи в НХЛ

В нынешнем регулярном чемпионате команды уже встречались и выдали результативный матч – 15 января «Сент-Луис» на своей площадке уступил со счетом 5:6. При этом «Сент-Луис» открыл счет, но затем пропустил трижды в 1-м периоде, но уже во втором отрезке «Блюз» забросили три раза, но в 3-м периоде шайбы Мэттьюса и Михеева принесли «Торонто» победу. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Торонто» в основное время (1,88)
Тотал больше 6 (1,74)
«Торонто» выиграет 1-й период (2,29)