Торопченко забил Сорокину и стал 3-й звездой матча, но его «Сент-Луис» проиграл «Айлендерс»

«Сент-Луис» в Нью-Йорке потерпел поражение от «Айлендерс» — 2:4.

На 29-й минуте гости повели со счетом 2:0, причем первую шайбу забросил Алексей Торопченко. Однако с середины второго периода забивали уже только хозяева площадки. У вратаря «Айлендерс» Ильи Сорокина работы сегодня было не очень много, он отразил 19 бросков из 21-го. Защитник нью-йоркского клуба Александр Романов записал в свой актив голевую передачу.

Торопченко, несмотря на поражение «Сент-Луиса», включили в тройку лучших хоккеистов матча – вслед за Кайлом Палмьери и Адамом Пелечем из «Айлендерс». Интересно, что эти команды занимают в своих конференциях 9-е места, впритык к зоне плей-офф. «Сент-Луис» отстает от «Лос-Анджелеса» на 6 очков, «Айлендерс» от «Филадельфии» — на 4.

Нью-Йорк Айлендерс – Сент-Луис Блюз – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Голы: Торопченко (Нейборс), 21:21 – 0:1, Кайру (Саад, Сканделла), 28:30 – 0:2, Палмьери (Пелеч, Добсон), 32:32 – 1:2, Пажо (Ахо, Ли), 37:47 – 2:2, Хорват (Нельсон, Пелеч), 40:55 – 3:2, Барзал (п.в., Нельсон, Романов), 59:29 – 4:2.