«Торпедо» обыграло «Динамо» в день рожденья Ларионова

Источник фото: hctorpedo.ru

Завершился игровой день в КХЛ. Московское «Динамо», лидирующее в Западной конференции, потерпело поражение в Нижнем Новгороде – 1:4.

В середине второго периода «Торпедо» вело с футбольным счетом 1:0. Основные события матча пришлись на концовку. Сначала гости распечатали голкипера нижегородцев Адама Гуску (1:1), затем Василий Атанасов забил гол, оказавшийся в итоге победным (2:1), а на последней минуте хозяева площадки забросили еще две шайбы. Причем третья влетела в пустые ворота при игре «5 на 6» за 34 секунды до финальной сирены, после чего Илья Коновалов вернулся на лед, но торпедовцы успели огорчить его еще раз.

В день матча главному тренеру нижегородской команды Игорю Ларионову исполнилось 63 года. Его команда идет на пятом месте в Западной конференции, хотя плотность в таблице очень высокая: «Динамо» — 53 очка, «Спартак» — 52, «Локомотив» — 49, СКА – 48, «Торпедо» — 47.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Торпедо – Динамо М – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Летунов (бол., Коваленко, Атанасов), 5:05 – 1:0, Каблуков (Гусев, Менелл), 50:25 – 1:1, Атанасов, 53:47 – 2:1, Кручинин (п.в., Сизов), 59:26 – 3:1, Летунов, 59:48 – 4:1.