«Торпедо» обыграло «Металлург», забросив 6 шайб за 8 с половиной минут

Источник фото: metallurg.ru

В Нижнем Новгороде «Торпедо» и «Металлург» выдали сверхрезультативный матч – 7:4 в пользу хозяев площадки.

Первый период завершился нулевой ничьей, зато во втором команды забили 9 голов, что стало новым рекордом КХЛ. Сначала «Торпедо» с интервалом в 43 секунды дважды пропустило в большинстве. А дальше автозаводцы… забросили 6 шайб подряд за 8 минут 37 секунд – 6:2! Главный тренер «Магнитки» Андрей Разин при счете 2:3 заменил голкипера, но вышедший на лед Никита Подскребалин быстро пропустил еще три раза и отправился обратно на скамейку, место в воротах вновь занял Илья Набоков.

«Металлург» подсократил разницу в конце второго периода, в третьем соперники обменялись голами. Положение команд в турнирной таблице не изменилось: «Торпедо» идет на 5-м месте в Западной конференции, «Магнитка» лидирует в Восточной.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Торпедо – Металлург – 7:4 (0:0, 6:3, 1:1)

Голы: Зернов (мен.), 23:05 – 0:1, Карпов (мен.), 23:48 – 0:2, Летунов (бол., Кручинин), 24:13 – 1:2, Конюшков (бол., Артамонов, Гончарук), 27:44 – 2:2, Ларионов (Воронин, Линч), 28:39 – 3:2, Линч (Воронин), 30:28 – 4:2, Белевич (Виноградов), 31:12 – 5:2, Белевич (Виноградов), 32:50 – 6:2, Еременко (Карпов, Акользин), 35:51 – 6:3, Ян (Фирстов), 40:33 – 7:3, Михайлис (Петунин, Еременко), 58:25 – 7:4.

Локомотив – Нефтехимик – 4:2

Барыс – Салават Юлаев – 3:2 (Б)