«Торпедо» обыграло «Сочи» благодаря дублю 18-летнего Артамонова

Источник фото: hctorpedo.ru

В чемпионате КХЛ «Торпедо» у себя в Нижнем Новгороде добилось победы над «Сочи» — 5:3.

Во втором периоде нижегородцы повели – 2:0. Эту разницу гостям удалось отыграть благодаря двум шайбам перед последним перерывом и вскоре после него. Но как только счет сравнялся, «Торпедо» тут же выдало новый ударный отрезок: два гола с интервалом в 53 секунды, а затем и еще один – 5:2. 18-летний нападающий хозяев площадки Никита Артамонов сделал дубль. Автозаводцы выиграли 2-й матч подряд после серии из 5 поражений и идут 5-ми на «Востоке». «Сочи» занимает 10-е, предпоследнее место в той же конференции, шансов попасть в плей-офф у него уже нет.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Торпедо – Сочи – 5:3 (0:0, 2:1, 3:2)

Голы: Артамонов, 23:00 – 1:0, Веряев (Белевич, Орлов), 25:03 – 2:0, Мичков (Тянулин, Хуснутдинов), 37:12 – 2:1, Сероух (Чебыкин), 41:38 – 2:2, Артамонов (бол., Виноградов), 44:04 – 3:2, Линч (Веряев, Ли), 44:57 – 4:2, Бреус (Виноградов), 50:57 – 5:2, Тянулин (Мичков), 52:41 – 5:3.