«Тоттенхэм» потерпел поражение от «Брайтона»

В чемпионате Англии «Брайтон» на своем поле вчистую переиграл «Тоттенхэм» — 4:2.

В середине второго тайма «Брайтон» вел со счетом 4:0. Два гола с пенальти забил бразильский полузащитник хозяев поля Жоао Педро, в активе которого также результативная передача на Джека Хиншелвуда. В конце матча гости за пять минут отквитали два мяча, но времени, чтобы добиться большего, уже не оставалось.

«Тоттенхэм» занимает 5-ю строчку в таблице Премьер-лиги между двумя клубами из Манчестера – в пяти очках впереди «Юнайтед», в одном позади «Сити». «Брайтон» поднялся с 9-го места на 7-е, но этой же ночью может стать 8-м – если «Вест Хэм» в параллельном матче не проиграет «Арсеналу».

Футбол. Чемпионат Англии. 19-й тур

Брайтон – Тоттенхэм – 4:2 (2:0)

Голы: Хиншелвуд (Педро), 11 – 1:0, Педро (пенальти), 23 – 2:0, Эступиньян (Милнер), 63 – 3:0, Педро (пенальти), 76 – 4:0, Велис (Сон Хын Мин), 81 – 4:1, Дэвис (Порро), 86 – 4:2.