«Трактор» крупно проиграл «Барысу» вслед за «Авангардом»

Источник фото: hcbarys.kz

В регулярном чемпионате КХЛ «Барыс» у себя в Казахстане добился уверенной победы над «Трактором» — 5:1.

Два дня назад «Барыс» с точно таким же счетом обыграл омский «Авангард». Сегодняшний матч развивался по аналогичному сценарию: хозяева площадки с первого периода начали уходить в отрыв, а единственную шайбу пропустили в третьей 20-минутке, когда исход борьбы был уже предрешен. Вновь блестяще сыграл канадский вратарь «Барыса» Эдди Паскуале, отразивший 25 бросков из 26. Нападающий Аркадий Шестаков оформил дубль, к которому добавил голевую передачу. Клуб из Астаны впервые в сезоне одержал три победы подряд и ушел с последнего места на «Востоке» — теперь таблицу конференции замыкает «Адмирал».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Барыс – Трактор – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Голы: Шестаков (мен., Оберг), 8:18 – 1:0, Скленичка (бол., Шестаков), 9:24 – 2:0, Червены (Камара), 16:39 – 3:0, Камара (бол., Старченко, Рымарев), 23:12 – 4:0, Сошников (бол., Дер-Аргучинцев, Бурдасов), 48:12 – 4:1, Шестаков (Старченко), 51:18 – 5:1.