Источник фото: hctraktor.org

В чемпионате КХЛ «Трактор» у себя в Челябинске добился победы над «Сибирью» — 3:1.

Решающей стала концовка первого периода, когда «Трактор» забросил две шайбы с интервалом в 15 секунд. Сразу после перерыва «Сибирь» отквитала один гол, но больше пробить канадского вратаря Зака Фукале ей не удалось, несмотря на ощутимое преимущество по броскам – 34:24. В третьей 20-минутке нападающий челябинцев Виталий Кравцов установил на табло окончательный результат матча.

«Трактор» вышел на 5-е место в Восточной конференции, однако может сегодня же вновь пропустить вперед «Ладу». Клуб из Тольятти, имеющий на очко меньше, прямо сейчас играет с «Сочи». «Сибирь» идет 10-й, отставая от зоны плей-офф на 4 очка, – напомним, что именно столько с нее недавно сняли за нарушение лимита на легионеров.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Трактор – Сибирь – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Дер-Аргучинцев (Дронов), 19:09 – 1:0, Бурдасов (Сошников), 19:24 – 2:0, Белоусов (бол., Андреофф, Бек), 21:10 – 2:1, Кравцов (Дер-Аргучинцев), 50:02 – 3:1.