Источник фото: hctraktor.org

Во 2-м матче четвертьфинала плей-офф «Динамо» вновь уступило «Трактору» на своей площадке – 4:5 в овертайме и 0-2 в серии.

Москвичи имели большое преимущество по броскам в створ — 14:6 в первом периоде, 40:22 в основное время и 50:30 с учетом овертайма. Однако гости забивали чаще, особенно в начале. Динамовцам постоянно приходилось отыгрываться: сначала с 0:1, потом с 1:2, а на 36-й минуте «Трактор» повел с разницей в две шайбы – 2:4.

Как и в позавчерашнем матче №1 хозяева площадки заменили вратаря. Вместо Ильи Коновалова вышел Максим Моторыгин, который отстоял свою часть игры «на ноль». И в начале третьего периода бело-голубым хватило 6 минут, чтобы сравнять счет – отличились Никита Гусев, оформивший дубль, и Дмитрий Рашевский, 4:4.

В овертайме москвичи первыми получили численное преимущество. Однако «Трактор» и его голкипер Зак Фукале, отразивший в общей сложности 46 бросков, выстояли. Затем уже гости 1 минуту и 14 секунд безуспешно атаковали «5 на 3». А когда у «Динамо» вышел пятый полевой игрок, челябинцы через 36 секунд забили победный гол: Александр Шаров, лежа на льду, билярдным «тычком» добил шайбу в ворота – 5:4!

Победитель регулярного чемпионата КХЛ-2023/24 оказался на грани провала. «Трактор» ведет в серии со счетом 2-0 и может завершить ее уже на этой неделе — третий и четвертый матчи пройдут 20 и 22 марта в Челябинске.

Во вторник, 19 марта, состоятся вторые игры в двух других четвертьфиналах: «Металлург» — «Спартак» (там пока 1-0) и СКА – «Автомобилист» (0-1).

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Матч 2

Динамо М – Трактор – 4:5 ОТ (1:2, 1:2, 2:0, 0:1)

Голы: Шабанов (Юртайкин), 10:22 – 0:1, О’Делл (Пакетт, Уил, бол.), 12:07 – 1:1, Антипин (Шабанов, Дронов, бол.), 18:40 – 1:2, Гусев (Уил, Менелл, бол.), 24:07 – 2:2, Родуолд (Робинсон, Котляревский), 28:16 – 2:3, Бурдасов (Дер-Аргучинцев, Кравцов), 35:20 – 2:4, Гусев (Ожиганов), 42:53 – 3:4, Рашевский (Менелл), 45:52 – 4:4, Шаров (Яруллин, Блажиевский), 73:44 – 4:5.

Счет в серии: 0-2