«Трактор» вышел вперед в серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым»

Источник фото: hctraktor.org

В Кубке Гагарина «Трактор» в Челябинске обыграл уфимский «Салават Юлаев» — 3:2 и 2-1 в серии.

Хозяева площадки открыли счет уже на 28-й секунде и к первому перерыву вели – 3:1. Голы у «Трактора» забили Сергей Телегин, Семен Дер-Аргучинцев и Владимир Ткачев. Со второго периода преимущество перешло к «Салавату», но все, что удалось гостям за 40 минут, это забросить одну шайбу, сократив разрыв до минимума. Отличный матч провел канадский вратарь челябинцев Зак Фукале, который парировал 34 броска из 36.

4-й матч также состоится в Екатеринбурге – в среду, 6 марта.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 3

Трактор – Салават Юлаев – 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)

Голы: Телегин (Бурдасов, Дер-Аргучинцев), 0:27 – 1:0, Хмелевски (бол., Дроздов, Ливо), 5:31 – 1:1, Дер-Аргучинцев (Карпухин), 9:31 – 2:1, Ткачев (Шабанов, Телегин), 13:57 – 3:1, Дроздов (Хмелевски, Василевский), 30:31 – 3:2.

Счет в серии: 2-1