Трефилов объяснил причины поражения российских гандболисток в финале Олимпиады в Токио

Бывший тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал поражение наших девушек в финале Олимпиады в Токио.

– Количество потерь увеличилось на порядок, французы — обученная команда. Детские ошибки были, отсюда проблемы. Игра совсем другая, по сравнению с групповым этапом.

Вяхирева устала, но и другие игроки не сыграли. Не могу сказать, что Седойкина плохо сыграла.

Люди скажут, мол, верните Трефилова? Ха-ха, кончайте давить, мужики. Нажимаете не на то место.

Хотел бы, чтобы популярность гандбола возрастала, но мы сжимаемся и сжимаемся. За Уралом гандбола нет, (везде) точки, откуда уходит интерес к гандболу. Хочу, чтобы в команду верили, но боюсь, что возрастные игроки завяжут, а молодых на их место нет, – сказал Трефилов в эфире «Матч ТВ».

В финале Олимпийских игр женская сборная России проиграла Франции со счетом 25:30. Третье место заняла Норвегия. Она обыграла Швецию (36:19).

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в общем медальном зачете.  В копилке у наших спортсменов 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Лидирует США (38-40-33), второй идет Китай (38-31-18), замыкает тройку Япония (27-14-17).

Сергей Шишкарев: Мы выжимаем сок из последних сил, не могу я один все на себе тащить

Российские гандболистки выиграли серебро на Олимпиаде в Токио

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Нашим художницам отдали только серебро