Тренер «Ариса» рассказал об адаптации Кокорина на Кипре

Ассистент тренера «Ариса» Виталий Астафьев поделился подробностями адаптации нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина в кипрском клубе.

Напомним, россиянин ушел в аренду 31 августа, подписав соглашение до конца сезона-2022/23. На его счету четыре встречи за новый коллектив, один забитый мяч и две результативные передачи.

— Саше хватило несколько дней, чтобы почувствовать здесь себя уверенно и комфортно. Ребята приняли Кокорина тепло — тем более, он любит пошутить, компанейский парень. Чуть ближе Кокорин общается с польским форвардом Даниэлем Сикорски. Может, все потому, что амплуа одно, но общий язык нашли быстро, — цитирует наставника Sport24.

В активе Кокорина также 48 поединков за сборную России и 12 забитых голов. Напомним, 31-летний россиянин перебирался во Флоренцию в январе 2021 года из «Спартака» за 4,5 млн евро. Портал Transfermarkt оценивает нынешнюю рыночную стоимость футболиста в 800 тысяч евро.

Ближайшую игру «Арис» проведет дома с АЕК из Ларнаки в воскресенье, 9 октября. Начало матча — в 19:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ