Тренер «Миннесоты» Хайнс, заменивший вратаря в овертайме, признан первой звездой дня в НХЛ

Главным героем игр НХЛ минувшей ночи объявлен главный тренер «Миннесоты» Джон Хайнс.

В овертайме матча с «Нэшвиллом» Хайнс принял необычное решение – заменил вратаря на четвертого полевого игрока. Такая тактика часто применяется в КХЛ, но в НХЛ другие правила: там, если команда в дополнительном периоде пропускает в пустые ворота, она лишается одного очка и не набирает ничего.

Тем не менее, Хайнс пошел на риск, и он оказался оправданным: уже через несколько секунд после замены голкипера Марка-Андре Флери «Миннесота» забила победный гол – 4:3! Отличился Мэтт Болди, которому ассистировали Матс Цуккарелло и наш Кирилл Капризов.

За это НХЛ признала Хайнса первой звездой игрового дня. Второй выбрали Коннора Бедарда из «Чикаго» с дублем в матче с «Аризоной» (7:4), третьей – Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» с 3 (1+2) очками в игре против «Питтсбурга» (4:0).