Тренер «Оренбурга» Личка: Хотим остаться в РПЛ подольше, а не ездить на «лифте» туда и обратно

Главный тренер новичка Российской Премьер-Лиги «Оренбурга» Марцел Личка выразил надежду, что его команда сумеет сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата страны по итогам сезона.

«Если бы «Оренбург» хотел биться за чемпионство, ему нужно было бы иметь бюджет как у «Зенита» или «Спартака». Мы как новички хотим остаться в РПЛ подольше, а не ездить «на лифте» туда и обратно. Восьмое–девятое место – это было бы неплохо», – заявил 45-летний чешский специалист в интервью «Матч ТВ».

По итогам прошлого сезона «Оренбург» занял третье место в Первенстве ФНЛ (23 выигрыша, 5 ничьих, 10 проигрышей). В переходных матчах с «Уфой» поволжская команда свела вничью домашнюю встречу (2:2), уступая 0:2 к 70-й минуте, а затем добилась выездной победы в столице Башкортостана со счетом 2:1 и вернулась в Российскую Премьер-лигу.

В текущем розыгрыше РПЛ «Оренбург» занимает 9-е место. Команда Марцела Лички дома проиграла в стартовом туре «Крыльям Советов» (2:4), а во втором туре на своем поле разгромила «Урал» (3:0).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ