Три голевые передачи Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Монреаль»

Источник фото: nhl.com

Победа над «Монреалем» – 7:4 в Нью-Йорке – стала для «Рейнджерс» 6-й подряд в регулярном чемпионате НХЛ.

Российский нападающий нью-йоркского клуба Артемий Панарин раздал партнерам три результативных паса. Два из них — один в меньшинстве, другой в большинстве — пришлись на переломный отрезок во втором периоде, когда хозяева забросили три шайбы за две минуты и повели со счетом 4:1. В оставшееся время, несмотря на обилие голов с обеих сторон, «Монреалю» ни разу не удалось сократить разрыв до минимума.

Панарин с 71 (31+40) очком по системе гол+пас идет 6-м в списке лучших бомбардиров лиги, который возглавляет другой россиянин Никита Кучеров из «Тампы». «Рейнджерс» благодаря победной серии вновь включился в непосредственную борьбу за лидерство в Восточной конференции. Команда Панарина занимает 3-е место, но всего на очко отстает от «Флориды» и «Бостона».

Нью-Йорк Рейнджерс – Монреаль Канадиенс – 7:4 (0:1, 4:1, 3:2)

Голы: Эванс (Андерсон, Пирсон), 14:29 – 0:1, Крайдер (Зибанеджад, Труба), 31:09 – 1:1, Кайлли (Линдгрен, Фокс), 32:27 – 2:1, Зибанеджад (мен., Фокс, Панарин), 34:43 – 3:1, Крайдер (бол., Панарин, Фокс), 35:19 – 4:1, Слафковски (Кофилд), 36:30 – 4:2, Трочек (Панарин, Шнайдер), 44:23 – 5:2, Кофилд (бол., Мэтисон, Судзуки), 46:53 – 5:3, Крайдер (Зибанеджад, Веси), 47:59 – 6:3, Какко (Фокс, Кайлли), 49:56 – 7:3, Кофилд (Слафковски, Гуле), 51:27 – 7:4.