Три передачи Малкина помогли «Питтсбургу» отыграться со счета 0:4 и вырвать победу

Евгений Малкин помог «Питтсбургу» победить «Коламбус».

В ночь на 8 марта в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимали «Коламбус Блю Джекетс». Гости здорово стартовали и к 22-й минуте вели со счетом 4:0. Но впоследствии хозяева прибавили и сравняли счет, переведя встречу в овертайм — 4:4.

В ходе дополнительной пятиминутки «Питтсбург» вырвал победу. Отметим, что существенный вклад в камбэк хозяев внес Евгений Малкин, оформивший три голевые передачи.

«Питтсбург Пингвинз» — «Коламбус Блю Джекетс» — 5:4 (0:3, 1:1, 3:0, 1:0) ОТ

Голы: Бемстрем (Силлинджер, Джонсон), 04:02 — 0:1, Педерсон (Фуди), 07:54 — 0:2, Лайне (Рослович, Джонсон), 10:11 — 0:3, Фуди (Бемстрем), 22:37 — 0:4, Цукер (Малкин, Нюландер), 30:23 — 1:4, Гюнцель (Кросби, Раккель), 40:21 — 2:4, Цукер (Малкин), 43:16 — 3:4, Хайнен (Раккель, Кросби), 43:59 — 4:4, Кросби (Малкин), 62:45 — 5:4.