«У меня много крови под ногтями». Зверев — после победы над Алькарасом

Александр Зверев, сенсационно обыгравший в четвертьфинале Australian Open испанца Карлоса Алькараса, рассказал о проблемах с мозолями на ногах.

«У меня много крови под ногтями, это довольно болезненно. Я ее выкачиваю перед каждым матчем, но когда много бегаешь, мозоли возвращаются. После третьего сета пришлось взять тайм-аут и поменять повязку.

Ничего, лучше пусть у меня что-то болит после выхода в полуфинал, чем если бы я сейчас сидел дома. Алькарас – один из лучших в мире. Последние два года он был либо первым, либо вторым, взял два «Больших шлема». Когда ты ведешь 6:1, 6:3, 5:2 у такого противника, то появляются разные мысли – мы все живые люди. Но в четвертой партии я хорошо поборолся и не отпустил его, смог завершить матч», — заявил Зверев в интервью на корте после игры.

Напомним, что в полуфинале соперником Зверева будет российский теннисист Даниил Медведев.