«У Месси семь «Золотых мячей». Нужен восьмой!» Иван Игнатьев — о «Локомотиве» и ЧМ-2022

Нападающий «Локомотива» Иван Игнатьев рассказал «Плеймейкеру» о приходе в клуб Михаила Галактионова, своих планах на отпуск и симпатиях на чемпионате мира в Катаре.

— «Локомотив» ушел на зимний перерыв на непривычно низком месте в РПЛ. Как оцените промежуточные итоги сезона?

— Хорошо — только то, что через полтора месяца начнутся сборы. И под руководством нового главного тренера у нас будет возможность качественно подготовиться к весенней части чемпионата. А то, что случилось осенью, лучше оставить позади.

— Как восприняли приход Галактионова?

— Позитивно. Я отлично знаю этого тренера по юношеской и молодежной сборным. Будет легко привыкнуть к его требованиям. Пока он пожелал мне побыстрее залечить травму и плодотворно провести отпуск, чтобы прибыть на сборы идеально готовым.

— Какие планы на отпуск?

— Слетаю в Сибирь, на Алтай. Там на снегоходах можно покататься. Наверное, и на море слетаем с девушкой.

— Кому симпатизируете на чемпионате мира в Катаре?

— Аргентине. Месси — мой любимый футболист. Он вытащил очень важную игру с Мексикой. Как обычно, делает голы из ничего. Было немного тревожно после поражения аргентинцев от Саудовской Аравии. Но потом Месси вернул партнерам уверенность. Надеюсь, команда продолжит добавлять от матча к матчу.

— Месси будет претендовать на звание лучшего игрока ЧМ-2022?

— Он претендует на звание лучшего на любом турнире. У Месси семь «Золотых мячей». Нужно еще! Мбаппе тоже может побороться за звание главной звезды турнира. Универсальный игрок, бьет с обеих ног, быстрый, техничный.

— Кто главные конкуренты Аргентины?

— По игре, Бразилия, Нидерланды, Франция. Но я не исключаю какого-нибудь сенсационного чемпиона. На этом турнире много неожиданностей.

— Вам нравится, что на этом чемпионате мира судьи компенсируют так много времени?

— На мой взгляд, все паузы надо компенсировать. Это правильно. Если игроки тянут время, лежат на поле, долго празднуют голы — почему не добавлять эти минуты?

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.