Уайт объявил, что бой Махачева с Порье состоится 1 июня

Президент UFC Дана Уайт официально анонсировал поединок между российским чемпионом в легком весе Исламом Махачевым и американцем Дастином Порье.

Порье и Махачев встретятся 1 июня этого года на турнире UFC 302 в Ньюарке (США). Для 32-летнего россиянина (25-1) это будет третья защита чемпионского титула после двух побед над австралийцем Александром Волкановски в 2023 году. 35-летний Порье (30-8) последний раз выходил в октагон 10 марта в Майами, когда нокаутировал француза Бенуа Сен-Дени.

Кроме того, Махачев положительно воспринял вызов Армана Царукяна, минувшей ночью в Лас-Вегасе победившего Чарльза Оливейрву на UFC 300. «Будь готов, парень. Скоро увидимся», — написал Махачев в социальных сетях. Правда, сам Царукян вскоре заявил, что ему требуется время для подготовки к встрече с чемпионом. «Ислам – соперник другого уровня по сравнению с Оливейрой. Мне надо как следует потренироваться: подтянуть борьбу, поработать в горах. Не хочу просто драться за деньги, тут нужно время», — сказал российско-армянский боец.