Удаление Хави не помешало «Барселоне» крупно обыграть «Атлетико» в Мадриде

В чемпионате Испании матчем «Атлетико» — «Барселона» завершился 29-й тур. Гости победили – 3:0.

Блестяще сыграл Роберт Левандовски. Польский нападающий принял непосредственное участие во всех трех забитых мячах «Барсы», набрав 3 (1+2) очка по системе гол+пас. В первом тайме Левандовски ассистировал Жоау Феликсу, во втором – Фермину Лопесу, а между двумя результативными передачами сам исполнил роль бомбардира, аккуратно пробив в нижний угол в самом начале второй половины встречи.

На 42-й минуте главный тренер «Барселоны» Хави получил подряд две желтых карточки за споры с судьей и был удален в раздевалку. Это не помешало его подопечным уверенно победить и вернуться на второе место в Ла Лиге. «Барса» на 2 очка опережает «Жирону» и на 8 отстает от «Реала».

Футбол. Чемпионат Испании. 29-й тур

Атлетико – Барселона – 0:3 (0:1)

Голы: Феликс (Левандовски), 38 – 0:1, Левандовски (Рафинья), 47 – 0:2, Лопес (Левандовски), 65 – 0:3.

Севилья – Сельта – 1:2

Вильярреал – Валенсия – 1:0

Лас-Пальмас – Альмерия – 0:1

Райо Вальекано – Бетис – 2:0