Удар Кейна в «девятку» принес «Баварии» победу над «Вольфсбургом»

Завершились последние в этом году матчи немецкой Бундеслиги. «Бавария» в гостях обыграла «Вольфсбург» — 2:1.

На 32-й минуте удар головой Томаса Мюллера пришелся в перекладину. Но 34-летний ветеран, сегодня продливший контракт с «Баварией» на сезон-2024/25, уже через несколько секунд выдал классный голевой пас Джамалу Мусиале, который открыл-таки счет – 1:0. Вскоре состоялся и второй гол – его с передачи того же Мюллера забил Гарри Кейн великолепным дальним «выстрелом» в правую «девятку».

Правда, «Вольфсбург» еще до перерыва успел сократить разницу до минимума, но во втором тайме «Бавария» уверенно довела матч до победы. Тем не менее, мюнхенцы остались на втором месте и по-прежнему отстают от «Байера» на 4 очка. Клуб из Леверкузена, не знающий поражений с начала сезона, со счетом 4:0 разгромил «Бохум» благодаря хет-трику чеха Патрика Шика.

Футбол. Чемпионат Германии. 16-й тур

Вольфсбург – Бавария – 1:2 (1:2)

Голы: Мусиала (Мюллер), 33 – 0:1, Кейн (Мюллер), 43 – 0:2, Арнольд (Мехле), 45+1 – 1:2.

Байер – Бохум – 4:0

Штутгарт – Аугсбург – 3:0

Хайденхайм – Фрайбург – 3:2

Айнтрахт – Боруссия М – 2:1

Унион – Кельн – 2:0