Союз европейских футбольных ассоциаций и РФС проводят ряд неофициальных переговоров по поводу будущего российского футбола.

Напомним, весной ФИФА и УЕФА отстранили российские команды и клубы от участия в официальных международных соревнованиях под своими эгидами.

В частности, Союз европейских футбольных ассоциаций впервые после введения санкций проведет турнир в России. Об этом сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на собеседника в УЕФА и службу коммуникаций Российского футбольного союза.

«В мае 2023 года планируется проведение международного турнира развития УЕФА для юношеских сборных команд в Волгограде. Договоренности о проведении турнира были достигнуты с УЕФА несколько месяцев назад», – говорится в заявлении службы коммуникаций РФС.

Соревнование входит в программу проведения турниров развития УЕФА среди юношей и девушек до 16 лет. Однако отмечается, что послабление предполагается только в отношении молодежи. Санкции против команд и клубов из России сохранятся без изменений.

Ранее сообщалось, что руководство Союза европейских футбольных ассоциаций выступило против того, чтобы Российский футбольный союз перешел из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола. 23 декабря на заседании исполкома РФС будет рассмотрен вопрос о переходе России из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.

20 ноября национальная команда России под руководством Валерия Карпина разошлась миром со сборной Узбекистана в товарищеском матче. Встреча состоялась в столице Узбекистана Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор» и завершилась со счетом 0:0. 17 ноября контрольный матч в Душанбе между сборными Таджикистана и России также завершился безголевой ничьей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи