«Уфа» — «Химки». Матч 15-го тура РПЛ. 23 ноября 2020. Прогнозы, статистика, ставки

Прогнозы на матч 15-го тура «Уфа» — «Химки». Оба клуба находятся среди аутсайдеров чемпионата: уфимцы делят 15-е место с «Ротором» (по 7 очков), химчане – 13-е с «Тамбовом» (по 12).

Факты, которые помогут сделать точный прогноз на исход встречи:

12 туров подряд

не может победить «Уфа». Это самая затяжная безвыигрышная серия в РПЛ-2020/21 (4 ничьи и 8 поражений). Единственную победу в нынешнем сезоне уфимцы одержали во 2-м туре – 3:2 в гостях над «Арсеналом». А дома трижды сыграли вничью и потерпели 4 поражения. В то же время «Уфа» является худшим клубом чемпионата по пропущенным голам (27). А отстояла свои ворота только в домашней игре с другим аутсайдером «Ротором» (0:0).

6 очков из 12 в текущем чемпионате

«Химки» набрали в трёх последних турах. Любопытно, что все встречи завершились с одинаковым счётом 2:0. Подмосковный клуб выиграл в гостях у «Ростова» и на своём поле у «Рубина», уступив только дома действующему чемпиону России «Зениту». В то же время химчане ещё ни разу не сыграли осенью вничью. В последний раз это произошло 29 августа в домашней игре с «Ротором» (1:1). С тех пор – 3 победы и 5 поражений. Правда, в гостях до победы в Ростове-на-Дону «Химки» проиграли 3 раза подряд с общим счётом 4:12.

Посмотреть коэффициенты БК «Лига Ставок» на этот матч можно здесь.

«Уфа» — «Химки» 23.11 ПН, 17:00

Уфа. Стадион «Нефтяник». Судья Станислав Васильев (Ижевск)