«Уэска» – «Реал»: команды из зоны вылета – серьезная проблема для мадридцев. Прогноз на матч Примеры

«Плеймейкер» представляет матч чемпионата Испании по футболу, в котором «Уэска» примет на своем поле 6 февраля 2021 года «Реал».

«Уэска» – «Реал»

Футбол. Чемпионат Испании. 22-й тур
Начало игры:
6 февраля, 18:15 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Уэска»: +2=10-9 (дома: +1=5-4), 16 очков
«Реал»: +12=4-4 (в гостях: +6=4-1), 40 очков

Расклад

«Уэска» одержала первую победу в сезоне лишь в 13-м туре, когда с минимальным счетом одолела «Алавес». Но затем дела пошли еще хуже – всего одно очко в 5 матчах, что привело к тренерской перестановке. Под руководством Пачеты, который сменил Мичела, сине-гранатовые стали демонстрировать признаки жизни. В 3 предыдущих турах «Уэска» заработала 4 очка и позволила соперникам отличиться всего дважды. Вторая победа в розыгрыше – над «Вальядолидом» (3:0) – не позволила уйти с последнего места в таблице, но положение команды теперь не выглядит столь безнадежным.

«Реал» переживает не лучшие времена, и вокруг все обсуждают возможную отставку Зинедина Зидана. СМИ сообщают, что француз сохранит работу только в случае победы в Лиге чемпионов, но верится в его успех с трудом. За 5 последних матчей во всех турнирах мадридцы смогли одолеть только «Алавес» (4:1) в 20-м туре. Столичный клуб потерпел 3 болезненных поражения: от «Атлетика» (1:2) в Суперкубке Испании, от «Алькояно» (1:2) в Кубке Испании и от «Леванте» (1:2) в Примере. Примечательно, что в 2 предыдущих матчах на выезде «Реал» не смог победить «Эльче» (1:1) и «Осасуну» (0:0).

Кадровые проблемы

«Уэска»: Москера, Рамирес, Инсуа, Луизиньо (все – травмы)
«Реал»: Милитан (дисквалификация), Рамос, Васкес, Карвахаль, Начо, Вальверде, Родриго (все – травмы)

Последние матчи в Примере

«Реал» выиграл все 3 личные встречи с «Уэской». Поскольку сине-гранатовые лишь второй сезон выступают в высшем дивизионе, у соперников скромная история противостояния. В прошлом и текущем розыгрышах Примеры команды провели 3 матча, и в каждом сильнее оказался столичный клуб. Но если в минувшем сезоне «Уэска» заставила фаворита нервничать в обеих встречах (0:1, 2:3), то в нынешнем «Реал» добился успеха без труда (4:1).

Судья

Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида). 45-летний арбитр в нынешнем сезоне провел уже 13 матчей в Примере, но ни разу не пересекался с «Уэской» или «Реалом». Сине-гранатовые всего пару лет назад дебютировали в Примере, поэтому поводов встретиться у них было немного – 5 матчей, в которых не было одержано ни одной победы. «Реал» же при судействе Хавьера Эстрады Фернандеса потерпел лишь 1 поражение в 20 матчах (15 побед). Именно он обслуживал первую встречу команд в Мадриде (3:2) в сезоне-2018/19 (3:2).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Реала» с форой -1.5 (2,40)
Обе команды забьют (1,89)
Индивидуальный тотал «Реала» больше 1.5 (1,61)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 6 февраля 2021 года