Источник фото: fmf.md

В Кишиневе сборная Украины обыграла молдавских футболистов в товарищеском матче – 4:0.

Украинцы имели подавляющее преимущество и забили по паре мячей в каждом из таймов. Лучший бомбардир последнего чемпионата Испании Артем Довбик начал игру на скамейке запасных, вышел на замену в перерыве и организовал два гола за 10 минут: на 49-й форвард «Жироны» с острого угла нанес точный удар в ближний угол ворот, а на 55-й ассистировал Георгию Судакову, установившему на табло окончательный результат встречи – 4:0.

У Судакова в сегодняшнем матче – 3 (1+2) очка по системе гол+пас. В сборной Молдавии все 90 минут на поле провел защитник «Спартака» Олег Рябчук. Игра в Кишиневе стала для украинцев последней репетицией перед чемпионатом Европы, где они стартуют 17 июня матчем против Румынии. Также в группе Е выступят сборные Бельгии и Словакии.

Футбол. Товарищеский матч. Кишинев (Молдавия)

Молдавия – Украина – 0:4 (0:2)

Голы: Яремчук (Матвиенко), 2 – 0:1, Цыганков (Судаков), 43 – 0:2, Довбик (Судаков), 49 – 0:3, Судаков (Довбик), 55 – 0:4.

Белоруссия – Израиль – 0:4

Азербайджан – Казахстан – 3:2

Мальта – Греция – 0:2

Литва – Эстония – 1:1

Латвия – Фарерские острова – 1:0

Сан-Марино – Кипр – 1:4