Умбер обыграл Хуркача и стал соперником Медведева по полуфиналу турнира в Дубае

На турнире в ОАЭ определился последний полуфиналист – им стал француз Уго Умбер.

В четвертьфинале Умбер, занимающий 18-е место в рейтинге АТР, одолел 8-ю ракетку мира Хуберта Хуркача. Польский теннисист считался фаворитом и выиграл первую партию, но во второй Умбер сравнял счет на затяжном тай-брейке (10:8!), а затем добился победы в решающем сете. Продолжительность матча составила 2 часа 24 минуты.

В полуфинале Умбер сыграет с россиянином Даниилом Медведевым. Это будет их четвертая встреча в АТР-туре, причем пока счет в пользу француза – 2:1. Хотя последний матч в прошлом году в Пекине остался за Медведевым – 6:4, 3:6, 6:1.

Другую путевку в финал Дубая-2024 разыграют еще один российский теннисист Андрей Рублев и Александр Бублик из Казахстана. В пятницу, 1 марта, они выйдут на корт первыми, в 16:00 по московскому времени. Затем, не раньше 18:00, Рублева и Бублика сменят Медведев с Умбером. Обладатель чемпионского титула, которым с прошлого сезона владеет Медведев, определится в субботу.