«Урал» одолел «Родину» в серии пенальти

В четвертьфинале «Пути регионов» Кубка России «Родина» в Москве после ничьей 1:1 в основное время проиграла «Уралу» в серии 11-метровых – 1:4.

Столичный клуб, играющий в Первой лиге, открыл счет уже на 7-й минуте. Отличился Александр Юшин, этой зимой перешедший в «Родину» именно из «Урала». Гости через 9 минут забили ответный гол, но его не засчитали – Алексей Каштанов прежде, чем отправить мяч в сетку, толкнул защитника в спину.

В итоге «Урал» смог отыграться только на 75-й минуте с пенальти, назначенного за удар по лицу Эммерсона в верховой борьбе. Каштанов реализовал 11-метровый, и вскоре, когда основное время завершилось вничью, бить пенальти пришлось уже обеим командам. Гости реализовали все четыре попытки, в то время как «Родина» — лишь одну из трех. Даниил Куликов пробил намного выше ворот, а удар Олега Дмитриева парировал вратарь Алексей Мамин.

«Урал» стал третьим участником 2-го этапа 1/4 финала «Пути регионов» — вслед за «Ахматом» и «Химками». В следующем раунде эти команды встретятся с проигравшими в четвертьфиналах «Пути РПЛ», из которых пока известен один – «Ростов».